В обращение введена монета в честь юбилея БГУ

24/10/2019

Центральный банк Азербайджана в целях увековечения 100-летия со дня основания Бакинского государственного университета (БГУ) выпустил в обращение серебряные юбилейные денежные знаки номинальной стоимостью 5 манатов.

Вес юбилейного денежного знака 1 тройская унция – 31,1 грамма (+0,1 грамма), а диаметр 38,61 миллиметра. Денежный знак изготовлен в британской компании The Royal Mint по технологии Pruf в соответствии с международными стандартами.

На лицевой стороне юбилейного денежного знака, посвященного 100-летнему юбилею БГУ, отчеканены изображение административное здания университета, цитаты и подпись общенационального лидера Гейдара Алиева, восьмиугольная звезда, национальные узоры и орнаменты.

На оборотной стороне денежного знака - государственный герб Азербайджанской Республики и номинал денежного знака.

Юбилейный денежный знак является официальным платежным средством на территории страны по номинальной стоимости.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024