В пакистанском издании The Patriot опубликована статья профессора Агалара Абасбейли

12/05/2017

В пакистанском издании The Patriot опубликована статья доктора исторических наук, заведующего кафедрой международных отношений Бакинского государственного университета, профессора Агалара Абасбейли «Кавказ в современном мире». Основной целью статьи на английском языке “Caucasus in the world politics» (http://dailythepatriot.com/caucasus-in-the-world-politics/) является информирование пакистанских читателей о создании армянского государства на исконно азербайджанских землях. Профессор Агалар Абасбейли пишет о том, что  92 % территории сегодняшней Армении некогда являлась азербайджанской землей. Автор в статье показывает захватническую сущность искусственно созданного государства Армения, которая опираясь на своих покровителей, в карабахской проблеме не идет ни на какие уступки. Профессор Агалар Абасбейли  уверен, что эта проблема стала инструментом давления на суверенный Азербайджан, и ключ к ее разрешению следует искать не в Ереване, а в столицах стран-покровителей Армении, оккупировавшая 20% территории Азербайджана.

Отдел печати и информации, 12 мая 2017 года

25/04/2024