В прошлом году химиками БГУ опубликовано 175 научных статей

27/03/2024

На химическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 27 марта – «Дню науки» в Азербайджанской Республике.

Декан факультета Фуад Керимли, поздравив сотрудников факультета по случаю «Дня науки», затронул достижений факультета за последний год. Он сообщил, что в прошлом году сотрудниками факультета опубликовано 175 научных статей, в том числе 101 статей в индексируемых журналах. При организации факультета проведены 2 республиканские научные конференции, 7 научных достижений факультета включены в важные достижения НАНА. Сотрудник факультета Алекпер Гусейнзаде удостоен звания «Молодой учёный года».

На факультете прошла Республиканская олимпиада среди студентов. Студенты факультета заняли I, II и III места на Международной олимпиаде. Фуад Керимли напомнил, что в стране пройдет 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), и сообщил, что на химическом факультете научной работе в этой области также уделяется приоритетное внимание.

На мероприятии заведующий кафедрой Ибрагим Мамедов выступил на тему «Природные ресурсы Азербайджана в качестве зеленой энергии будущего».

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024