В Газахском филиале БГУ обсудили подготовку к новому учебному году

20/09/2021

В Газахском филиале Бакинского государственного университета (БГУ) прошло совещание по вопросам подготовки к 2021-2022 учебному году, повышению качества образования, проделанной работе по организации обучения в условиях особого карантинного режима.

Во встрече приняли участие проректор БГУ по организации учебного процесса и технологиям обучения Фарда Иманов, директор филиала Ариф Рустамов, руководители и сотрудники структурных подразделений.

На встрече обсуждались загруженность кафедр в новом учебном году, процесс вакцинации профессорско-преподавательского состава и студентов, а также состояние приема на первый курс, организация обучения и производственной практики студентов и другие вопросы.

Фарда Иманов проинформировал о проводимых в БГУ реформах, вновь открывшихся специальностях, сотрудничестве с зарубежными вузами.

Ариф Рустамов довел до сведения участников встречи информацию об условиях, созданных в филиале для профессорско-преподавательского состава и студентов, состоянии текущих  ремонтных работ. В целях повышения качества обучения в новом учебном году в филиале планируется разработать новые учебные программы, учебные пособия, наладить международные связи, проводить научные семинары, конференции и открытые уроки с участием ученых БГУ.

В филиале проведены необходимые дезинфекционные и профилактические мероприятия. Завершена подготовка к новому учебному году, аудитории, библиотека, коридоры, туалеты и другие помещения продезинфицированы.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом