В глобальный рейтинг THE из вузов Азербайджана в этом году вошел только БГУ

30/01/2024

Ежегодно публикуется международная рейтинговая таблица Times Higher Education World University Rankings (THE global), определяющая список самых престижных высших учебных заведений мира.

С момента объявления глобального рейтинга THE 27 сентября 2023 года началось применение новой методологии. Согласно соответствующему изменению, оценка деятельности высших учебных заведений осуществляется по 5 направлениям (преподавание, исследовательская среда, качество исследований, показатели интернационализации и промышленность). Определены 7 основных критериев включения вузов в рейтинг THE. Высшие учебные заведения, соответствующие только 4, 6 и 7 критериям и не соответствующие остальным критериям, не включаются в рейтинг и получают статус «репортёр».

В этом году в рейтинг THE среди высших учебных заведений Азербайджана вошел только Бакинский государственный университет.

В список «репортёров» включены Азербайджанский государственный экономический университет, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Нахчыванский государственный университет, Университет Хазар и Западно-Каспийский университет.

Отметим, что результаты очередного рейтинга THE 2025 будут объявлены в октябре сего года.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»