В Губинском учебно-практическом центре отдыха БГУ прошло заседание итогового Ученого совета университета

07/07/2014

В селении II Нюгеди Губинского района в Учебно-практическом центре отдыха Бакинского государственного университета (БГУ) было проведено расширенное заседание итогового Ученого совета университета.

Выступая на мероприятии ректор, академик Абель Магеррамов говорил о заботе государства о развитии высшего образования и науки в стране.

Было отмечено, что день 18 сентября 2013 года вошла в историю БГУ – в этот день президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия учебно-практического центра отдыха БГУ. В центре, территория которого составляет 8 гектаров, на 400 человек созданы все условия для отдыха преподавателей и студентов университета.

В заседание Ученого совета выступили с речью глава исполнительной власти Губинского района Мубариз Агаев и депутат Милли Меджлиса Вахид Ахмедов.

Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения профессор Ирада Алиева в своем докладе рассказала о результатах летней экзаменационной сессии и Итоговой государственной аттестации 2013/2014 учебного года, проведении летней полевой стажировки и производственной практики.

На мероприятии рассмотрено представление очередных научных имен, подготовка летнего семестра и другие вопросы.

Отдел прессы и информации, 07 июля 2014 года.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»