В радителеостудии БГУ состоялось мероприятие, посвященное 160-летию А.С. Попова

14/03/2019

В радиотелестудии факультета журналистики Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное 160-летию со дня рождения изобретателя радио, русского ученого А.С. Попова (1859-1906).

Заведующий телерадиостудией Рамин Рзаев рассказал студентам о радио, как о самом значимом достижении человеческого разума ХIХ  века. Затронута история возникновения радио, радиотехники, развитие которой  неразрывно связано с именем А.С.Попова. Р.Рзаев отметил  вклад ученого в науку, который высоко оценен как в России, так и за рубежом.

После экскурсии в историю Р.Рзаев ознакомил участников мероприятия с радиотелестудией и ее оборудованием.

Отдел прессы и информации, 14 марта 2019 года

19/01/2021