В рамках кампании «Справедливость для Ходжалы» в БГУ прошла презентация

18/02/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках международной кампании «Справедливость для Ходжалы», инициированной вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, состоялась презентация. Мероприятие  организовали Молодежный фонд при Президенте Азербайджанской Республики и Комитет Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана.

Заведующий по гуманитарным вопросам и молодежной политике БГУ Рамин Самедов, говоря о политике этнической чистки и геноцида, проводимой армянскими националистами в отношении азербайджанцев, подчеркнул, что кровавый акт геноцида, совершенный оккупантами против города Ходжалы в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года, как продолжение этой гнусной политики, вошел в историю как одно из тягчайших преступлений против человечества.

Сотрудник международной кампании «Справедливость для Ходжалы» Джабраил Фарзалиев, выступая с презентацией,  проинформировал присутствующих о работе, проделанной Фондом Гейдара Алиева по доведению до мировой общественности правды о Ходжалинском геноциде.

На мероприятии также выступил Валех Гусейнов -  живой свидетель трагедии, который поделился своими впечатлениями от ужасов Ходжалинской резни.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024