В рамках проекта MEDİAlab награждены студенты БГУ

29/11/2023

Состоялась отчетная конференция проекта MEDİAlab на тему «Возможности обучения и трудоустройства в новой медиасреде», организованная Агентством развития медиа (MEDİA).

Исполнительный директор агентства Ахмед Исмаилов, выступая на конференции, отметил необходимость быстрого перехода к цифровым технологиям во всем мире, применения инноваций и технологий, наряду с традиционными сферами экономики, также в сфере СМИ, и, самое главное, подготовки кадров в этой области. Оратор отметил, что data-анализ результатов опроса среди около 1000 студентов вузов-партнеров проекта с целью адаптации плана действий проекта MEDİAlab к учебной программе; анализ потребностей развития, выявляемых в результате общения с медиасубъектами, а также местных и международных тенденций в сфере занятости в СМИ; положительные результаты создания возможностей трудоустройства для молодежи в международной практике дают молодежи повод с надеждой смотреть в будущее. Ахмед Исмаилов подчеркнул, что успехи в рамках проекта, подписанный Меморандум о многостороннем сотрудничестве с целью подготовки более совершенных механизмов, связанных с опытом и возможностями трудоустройства в этой сфере, являются показателем всесторонней поддержки процесса и целесообразности общего подхода.

Выступая на мероприятии, председатель правления Государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Мустафа Аббасбейли поделился своим мнением о Меморандуме о многостороннем сотрудничестве, подписанном с целью расширения сферы вспомогательных услуг для работодателей в сфере СМИ, а также организации регулярных мероприятий и программ в этом направлении. Он заявил, что сегодня СМИ проникли во все сферы нашей жизни. В развитии страны СМИ стали очень серьезным инструментом коммуникации между обществом и государством. Так было всегда, но сегодня это проявляется особенно отчетливо. Развитие технологий и социальных сетей вывело медиа на совершенно другой уровень.

В ходе конференции показан видеоролик о мероприятиях, проведенных в рамках проекта MEDİAlab.

Затем заведующая отделом проектов поддержки медиа и стратегического планирования MEDİA  Ляман Искендерова дала информацию о проекте, отметив, что он помогает развивать творческое мышление молодежи, создавать благоприятную среду для развития новых идей и навыков производства контента, а также работы в команде.

В рамках мероприятия подведены итоги контентного конкурса «Креатив медиа – Баку», организованного MEDİA совместно с закрытым акционерным обществом AzerGold с целью отбора талантливых и предприимчивых молодых людей и выявления потенциальных кадров в соответствующих областях, вручены награды 20 представителям молодежи, ставшим победителями. Студенты Бакинского государственного университета (БГУ) Назрин Ханкишиева, Назрин Сулейманова, Тюркан Наджафова, Махмуд Ягуб, Узеир Халилов, Ляман Джавадова, Чимназханым Газанфарли, Айгюн Мустафаева, Ханлар Алибей удостоены премий в номинации «Онлайн-газета», а Тярлана Абдуллаева - в номинации «Репортаж».

В завершение конференции контактным лицам вузов-партнеров проекта, вручены благодарственные письма за содействие, надежность, проявленную ими в ходе организации проекта, их вклад в развитие этой сферы и эффективное сотрудничество. Благодарственных писем удостоены также послы MEDİA, выбранные в рамках проекта. Благодарственные письма вручены заведующей отделом по связям с общественностью и информации БГУ Кямале Гулиевой, Джамиле Джафарзаде, Али Мехдили и Судабе Мамедовой, которые в БГУ выбраны послами MEDİA.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024