Студенты БГУ приняли участие в проекте РИКЦ «Беседы об искусстве»

06/04/2016

6 апреля в Российском информационно-культурном  центре (РИКЦ) собрались школьники и студенты Бакинского государственного университета, интересующиеся творчеством знаменитых земляков.

В рамках проекта РИКЦ «Беседы об искусстве»  состоялся творческий урок «Образ  азербайджанского поэта Сабира в творчестве скульптора-монументалиста Кейлихиса». Он был подготовлен совместно с Национальным музеем истории Азербайджана.

С интересными докладами перед молодежью выступили учитель истории общеобразовательной школы UNISER Намик Рустамов, и научный сотрудник Национального музея истории Азербайджана Фуад Агаев.

Участники урока посмотрели фрагмент фильма «Бакинские тайны» (Общественное телевидение Азербайджана, 2008 год), а затем к разговору с помощью видеомоста подключились внук известного архитектора Иосиф Кейлихис, ныне проживающий в Канаде, и ведущий телевизионной программы «Бакинские тайны» Фуад Ахундов.

Иностранные студенты БГУ, посещающие курсы русского языка при Русском центре вуза, отметили, что этот экскурс в историю скульптуры Азербайджана раскрыл им тайны позабытого прошлого страны.

Отдел печати и информации, 06 апреля 2016  года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024