В Российском информационно-культурном центре в городе Баку открылся юбилейный Х Благотворительный Пасхальный базар

16/04/2019

В Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ)  открылся юбилейный Х Благотворительный Пасхальный базар. Он традиционно организован представительством Россотрудничества в Азербайджане совместно с Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви.

Гостей и участников благотворительного базара приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

На благотворительном базаре азербайджанские художники и мастера народных промыслов представляют свои работы – картины, вышивку, куклы, различные поделки.

Прошла благотворительная лотерея, победители которой получили памятные призы.

Все вырученные средства в ходе Благотворительного Пасхального базара его организаторы передадут на нужды детей в Азербайджане, оставшихся без попечения родителей.

На мероприятии приняли участие руководитель Русского центра фонда Русский мир Арзу Сагибкызы, а так же студентки 2 курса факультета журналистики Бакинского государственного университета. Ведущая мероприятия студентка 2 курса факультета журналистики Эйвазова Мария Агысы кызы особенно отличилась своим нарядом.

Пасхальный базар также будет открыт в РИКЦ 17 апреля с.г. с 11:00 до 17:00 часов.

Русский центр при БГУ

25/04/2024