В Русском центре БГУ отметили День российской печати

14/01/2017

14 января в Русском центре при Бакинском государственном университете прошло мероприятие, посвященное Дню российской печати. Студенты факультета журналистики Айсель Гараева, Айдан Алиева рассказали присутствующим о том, как на Руси более 300 лет назад появилось первое печатное издание.

Методист центра Наргиз Зейналова отметила роль Петра I в издании газеты «Ведомости». Уже к середине 19 века в России издавалось около сотни печатных изданий.

В завершении мероприятия прошла презентация учителя русского языка и литературы Покрово-Марфинсой средней общеобразовательной школы Людмилы Буерашиной, на которой студенты проследили процесс становления российской печати в дореволюционный период.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно