В Русском центре БГУ отметили190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого

27/09/2018

27 сентября 2018 года в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвящённое 190 лет со дня рождения Л.Н. Толстого, русского писателя и мыслителя (09.09.1828). Руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова отметила, что составители энциклопедии Britannica относили его к числу величайших писателей-романистов мира и ещё при жизни Толстого называли главой русской литературы. Любители великого русского писателя прочти любимые строки эпопеи «Война и мир» и романа «Анна Каренина», которые принесли ему мировую славу. Его идеи оказали влияние на развитие европейского гуманизма и послужили основанием для возникновения уникального религиозно-нравственного течения — толстовства.

В завершении мероприятия были сделаны памятные фотокарточки.

Студент БГУ стал чемпионом Европы

В БГУ прошла конференция по восстановлению Карабаха

25/10/2021

Статья ученых БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором