В Русском центре БГУ отметили 115-летие Николая Чуковского

14/05/2019

В Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное 115-летию со дня рождения писателя и поэта Николая Корнеевича Чуковского (1904-1965).

Руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала о творчестве советского писателя и переводчика Николая Чуковского. Она отметила, что сегодня, когда взгляд на советскую литературу во многом изменился, книги Н.К.Чуковского по-прежнему продолжают издаваться, прежде всего, книга «Балтийское небо» - роман о суровых днях блокады Ленинграда.

Студенты филологического факультета отметили, что в рассказах Н.К.Чуковский всегда и точно соблюдал колорит места и времени, погружал в будничную повседневность, где формируются и раскрываются простые, понятные характеры современников автора.

Отдел прессы и информации БГУ, 14 мая 2019 года

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов