В Русском центре БГУ отметили 165-летие со дня рождения И.Сытина

17/02/2016

17 февраля в Русском центре Бакинского государственного университета прошло мероприятие, посвященное крупнейшему русскому издателю, книготорговцу Ивану Сытину (1851-1934). Поприветствовав студентов БГУ, руководитель Русского центра, доцент Арзу Мамедова рассказала о яркой личности И.Сытина, который до сих пор вызывает немалый интерес - он из обычного русского человека и бесславного продавца лубочных картинок возрос до первого издателя Российской империи, имея всего три класса образования сельской школы.

Отдел печати и информации, 17 февраля 2016 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно