В Русском центре БГУ отметили 205-летие писателя Ивана Гончарова

30/06/2017

В Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное 205-летию со дня рождения русского писателя Ивана Александровича Гончарова (1812-1891).
Со вступительным словом к собравшимся обратилась руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова. Она отметила, что Иван Александрович Гончаров – великий русский писатель, автор знаменитых романов “Обломов” и “Обрыв”, литературный критик и публицист и рассказала о биографии писателя.
Затем слово было предоставлено студентам III курса физического факультета БГУ, которые поделились своими любимыми рассказами Ивана Александровича Гончарова, среди которых были «Обыкновенная история», «Иван Савич Поджабрин». Но всем студентам запомнился великолепный роман писателя "Обломов". Они рассказали о молодом, богатом дворянине, который целыми днями лежит на диване, отсутствие у него интереса к делам, жизнь во сне делают его лакомым куском для мошенников.
В завершении мероприятия руководитель Русского центра вручила выступившим студентам Почетные грамоты.

Отдел печати и информации БГУ, 04 июля 2017 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ