В Русском центре БГУ отметили 210-летие Николая Гоголя

26/04/2019

В Русском центре Бакинского государственного университета прошли литературные чтения «Николай Васильевич Гоголь – гордость и великая загадка русской литературы», посвящённые 210-летию со дня рождения писателя.

С докладом выступила профессор кафедры истории русской литературы факультета журналистики вуза Лейла Герайзаде. Она рассказала о творчестве выдающегося русского писателя, отметив последователей Н. В. Гоголя среди азербайджанских писателей, таких как Дж. Мамедкулизаде. Затем с докладом выступили магистрантки второго года обучения филологического факультета БГУ кафедры истории русской литературы, которые рассказали о мистике в творчестве писателя.

В завершение мероприятия собравшимся был показан документальный фильм «Мистика в произведениях Н. В. Гоголя».

Отдел прессы и информации, 26 апреля 2019 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно