В Русском центре БГУ отметили 80-летие Беллы Ахмадулиной

21/04/2017

21 апреля в Русском центре (РЦ) при Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся творческий вечер, посвященный 80-летию со дня рождения русской поэтессы, писательницы, переводчицы Беллы Ахатовны Ахмадулиной.

Руководитель РЦ при БГУ рассказала о творчестве русской поэтессы, отметив слова Иосифа Бродского, который сказал  о Белле Ахмадулиной: «Ее стихотворения отличимы от чьих бы то ни было мгновенно».

Студенты 3-го курса филологического факультета прочли стихи из первого поэтического сборника Беллы Ахмадулиной под названием «Струна».

В завершении вечера собравшиеся спели  самое знаменитое произведение поэтессы «По улице моей который год звучат шаги – мои друзья уходят». Каждый год 31 декабря мы слышим этот потрясающий романс в кинофильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с лёгким паром!».

Отдел печати и информации, 21 апреля 2017 года

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022

Подписан Протокол об академическом сотрудничестве между БГУ и Анкарским университетом