В Русском центре БГУ отметили 825 лет со дня рождения Ярослава Всеволодовича

22/02/2016

22 февраля в Русском центре (РЦ) при Бакинском государственном университете за круглым столом собрались студенты исторического факультета для обсуждения темы правление князя Ярослава Всеволодовича на Руси (1191-1246 гг.). 
Методист РЦ Наргиз Зейналова рассказала про биографию этого великого князя, о том как Ярослав Всеволодович первым из русских князей во время татаро- монгольского нашествия получил от татарского хана ярлык на княжение в новой столице Древней Руси – городе Владимире. 
Затем студенты рассказали о внутренней и внешней политике Ярослава Всеволодовича, о том, как  благодаря деятельности Ярослава Русь смогла восстановиться после нападения западных крестоносцев, сохранив при этом свою государственность и не распавшись на отдельные территории.

Отдел печати и информации, 22 февраля 2016 года.


Новости

СПК БГУ наградил студенческую молодежь

СПК БГУ наградил студенческую молодежь
04/02/2025

Председатель организации «Волонтеры БГУ» Нармин Гейдарова избрана «Молодым человеком года»

Председатель организации «Волонтеры БГУ» Нармин Гейдарова избрана «Молодым человеком года»
03/02/2025

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый года» БГУ

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый года» БГУ
03/02/2025