В Русском центре БГУ отметили майские праздники

10/05/2019

В Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) прошло мероприятие, посвящённое Дню победы. Организаторами мероприятия стали Русский центр и исторический факультет БГУ.

На мероприятии с докладом выступил декан исторического факультета Азад Рзаев, рассказавший о победе народа Советского Союза над нацистской Германией, о вкладе Азербайджана в достижение победы, в том числе героях - уроженцах республики и роли бакинской нефти. Затем руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала об акции «Я помню! Я горжусь».

В этот день в Русском центре также отметили Всемирный день книг и авторского права. Ведущие мероприятия – студентки факультета журналистики выступили с докладом об истории возникновения этого праздника, рассказали о проводимых книжных ярмарках и выставках. С докладом выступил доцент кафедры теории журналистики БГУ Аяз Мусаев. Он рассказал об издательском деле и авторском праве, о современных проблемах авторского права.

Кроме того, студенты и сотрудники Русского центра отметили Международный день семьи. Студенты-журналисты рассказали об истории праздника, о самых важных ценностях, которых придерживаются в каждой семье.

Отдел прессы и информации БГУ, 10 мая 2019 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права