В Русском центре БГУ почтили память Пушкина

29/02/2016

29 февраля в Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) прозвучали стихи, посвящённые великому русскому поэту А.С.Пушкину.

Студенты факультета филологии прочли стихи С.Есенина «Пушкину», М.Лермонтова «Смерть поэта» (1837), А.Блока «Пушкинскому дому», А.Ахматовой «Пушкин», Ф. Тютчева «29-е января 1837» и другие стихотворения.

В завершении мероприятия руководитель Русского центра, доцент   Арзу Мамедова отметила, что ещё при жизни Пушкин стал величайшим национальным русским поэтом. По словам оратора, Пушкин является первым русским писателем мирового значения, создателем современного русского литературного языка.

Отдел печати и информации, 29 февраля 2016 года.

19/01/2021