В Русском центре БГУ отметили создание АДР

30/05/2017

Кафедра русского языкознания филологического факультета Бакинского государственного университета  (БГУ) совместно с Русским центром БГУ провела праздничное мероприятие, посвященное созданию Азербайджанской Демократической Республики.

Заведующая кафедрой, профессор Лала Гулиева, поприветствовав участников встречи, отметила значимость Азербайджанской Демократической Республики  для всего мусульманского Востока.

Доцент кафедры русского языкознания Эльвира Гейдарова в своем выступлении подчеркнула: "Создание в 1918 году  Азербайджанской Демократической Республики является одной из ярчайших страниц в истории нашего государства. Именно поэтому, магистранты кафедры русского языкознания подготовили доклады, охватывающие разные периоды развития Азербайджанской Республики – с момента образования и вплоть до настоящего времени».

Магистранты I курса выступили с докладами:

«День Республики» - Шюкюрлю Ханым,

«Развитие независимого Азербайджана под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева» - Гараева Рафига,

«Азербайджан в наши дни» - Исаева Фарида,

«Азербайджан – ''страна огней''» - Ян Тин.

Участники активно обсудили достижения современного Азербайджана.

По завершении мероприятия руководитель Русского центра Арзу Мамедова наградила магистрантов филологического факультета почетными грамотами.

Отдел печати и информации, 30 мая 2017 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ