В Русском центре БГУ отметили Всемирный день свободы печати

04/05/2017

4 мая в Русском центре при Бакинском государственном университете состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню свободы печати. На мероприятии присутствовали студенты химического, физического, математического факультетов.

Руководитель РЦ  Арзу Мамедова рассказала присутствующим о возникновении этой знаменательной даты, о том, как в 1993 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 мая Всемирным днем свободы печати.

После слово было предоставлено ведущим мероприятия – Алхазлы Ляман и Алиевой Улькер. Они отметили, что Всемирный день свободы печати является ежегодным напоминанием международному сообществу о том, что свобода печати и свобода выражения мнений являются основными правами, закрепленными во Всеобщей декларации прав человека.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно