В Русском центре БГУ отметили 125-летие Осипа Мандельштама

23/02/2016

23 февраля в Русском центре при Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения русского поэта-прозаика Осипа Мандельштама. Доцент, кандидат филологических наук, педагог кафедры истории русской литературы Рамиз Багиров рассказал о творчестве О.Мандельштама. Студентки IV курса факультета журналистики прочли стихи русского поэта. Гости из Россотрудничества и аудитория зала продолжили чтение стихов с места, добавив колорит вечеру поэзии. В конце мероприятия руководитель Русского центра, доцент Арзу Мамедова вручила выступившим благодарственные письма и подарочные сувениры.

Отдел печати и информации, 23 февраля 2016 года.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021