В Русском центре БГУ прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню книг и авторского права

08/05/2019

В Русском центре Бакинского государственного университета прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню книг и авторского права. Организаторами мероприятия являются Русский Центр и факультет журналистики БГУ.

Ведущие мероприятия – студентки 2 курса факультета журналистики Мурадова Алина и Абдуррахманова Сяма выступили с докладом об истории возникновения этого праздника, рассказали о разнообразных книжных ярмарках и выставках.

После с докладом выступил доцент кафедры теории журналистики БГУ Аяз Мусаев. Оп дал обширную информацию об издательском деле и авторском праве, рассказал о современных проблемах авторского права, их последствиях. Во время выступления доц. А.Мусаева,  студенты задавали интересующие их вопросы, превращая мероприятие в активный диалог.

В завершении мероприятия были сделаны фотографии на память.

Русский центр при БГУ

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов