В Русском центре БГУ состоялась защита магистерских работ студентов отделения русского языка и литературы филологического факультета
В Русском центре БГУ состоялась защита магистерских работ студентов отделения русского языка и литературы филологического факультета.
К защите было представлено четыре работы. Магистерские диссертационные работы охватывали такие важнейшие историко-литературные и языковедческие дисциплины, как история и теория литературы, морфология и лексика русского языка («Фольклор в творчестве М.Ю.Лермонтова», «Фолклор и А.С.Пушкин», «Проблемы искусства в русской прозе второй половины 19 века», «Колоронимы в терминологии русского и английского языков»).
Успешно защищённые магистерские работы нынешних магистрантов русского отделения филологического факультета позволяют прийти к выводу, что в азербайджанскую русистику приходят достойные научные кадры, способные продолжить дело своих преподавателей.
Русский центр БГУ
![]() |
![]() |
![]() |