В Русском центре БГУ состоялось мероприятие, посвященное 85-летию Михаила Жванецкого

11/03/2019

В Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 85-летию со дня рождения писателя-сатирика Михаила Жванецкого (1934).

Руководитель Русского центра БГУ Арзу Сагиб кызы Мамедова рассказала о творчестве знаменитого писателя-сатирика М.Жванецкого, она отметила, что на вопрос о своей профессии, Жванецкий отвечает: «Вечером я — артист, а весь белый день — писатель».

Затем студентами БГУ были зачитаны короткие монологи – «Человек», «Бояться не надо» и другие. Слушать его монологи можно бесконечно.

В завершении мероприятия состоялся показ документального фильма «Вам помочь или не мешать?», который подготовил Первый канал.

Русский центр БГУ

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно