В Русском центре БГУ состоялось мероприятие, посвященное празднику Масленица

07/03/2019

7 марта в 11:00 в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие, посвященное празднику Масленица.

Ведущим мероприятия был студент 3 курса английского отделения исторического факультета Угур Новрузлу. Он рассказал всем собравшимся об истории возникновения этого светлого праздника. Затем слово было представлено студентке 3 курса филологического факультета  Илахе Имановой, которая рассказала об обрядах и гуляниях русского народа.

А 9 марта в 15:00 в древней части Баку – Ичеришехер, на площади перед Девичьей башней состоялось продолжение этого праздника. Масленичные гуляния были организованы Ассоциацией русской молодежи Азербайджана при поддержке Русской общины Азербайджана.

Гостям столицы и жителям города была представлена анимационная программа, основанная на масленичных обрядах и традициях. Масленичные гуляния сопровождались концертной программой с песнями, танцами, хороводами и конкурсами.

Русский Центр БГУ

19/01/2021