В Русском центре БГУ состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню театра

03/04/2019

3 апреля с.г. в 12 30 в Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню театра.

Руководитель русского центра фонда «Русский мир» при БГУ Арзу Сагиб кызы Мамедова рассказала о возникновении этого праздника о традициях его празднования.

После выступления А.С.Мамедовой студентка 1 курса факультета международных отношений Нусратова Анора совершила экскурс в историю создания театра, о первых сценках, в которых присутствие женщин как актрис было под запретом.

Гостья мероприятия – магистрантка 2 года обучения филологического факультета БГУ Гасанова Рафаэлла прочла стихи собственного сочинения.

В завершении присутствующим будет предоставлен показ документального фильма «Как появился театр».

Русский центр БГУ

Студент БГУ стал призеров конкурса Генеральной прокуратуры России