В Русском центре БГУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное самому массовому и популярному празднику в Азербайджане – Новруз байрамы

19/03/2019

19 марта в 12:30 в Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось праздничное мероприятие, посвященное самому массовому и популярному празднику в Азербайджане – Новруз байрамы.  Новруз символизирует собой приход весны и обновление природы.

На мероприятии Руководитель Русского центра Мамедова Арзу Сагиб кызы рассказала собравшимся иностранным студентам об истории возникновения этого замечательного праздника, о традициях и церемониях, которым придерживается азербайджанский народ в период праздничных дней.

После, за столом, накрытым традиционными сладостями, иностранные студенты из Китая рассказали о своих традиционных  праздниках.

В завершении мероприятия студенты в национальных костюмах показали вокруг костра свое мастерство в танцах.

Русский центр БГУ

19/01/2021