В Русском центре БГУ состоялся круглый стол, посвященный 175-летию со дня рождения русского писателя Г.И.Успенского

08/11/2018

В Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся круглый стол, посвященный 175-летию со дня рождения русского писателя Г.И.Успенского.

Студенты филологического и географического факультетов рассказали о творчестве Глеба Успенского, разобрали цикл очерков "Разоренье", "Новые времена", "Власть земли", в которых русский писатель рассказал о жизни русского народа: крестьян, мещан, купцов, чиновничества и дворянства. Студентка 4 курса филологического факультета БГУ Мамедова Зумруд рассказа о высокой оценки его творчества такими великими русскими писателями как  И. С. Тургенев, М. Е. Салтыков-Щедрин, М. Горький.

Отдел прессы и информации, 08 ноября 2018 года

19/01/2021