В Русском центре БГУ состоялся семинар на тему раскрытия творческого потенциала детей

22/05/2019

В Русском центре фонда «Русский мир» Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся учебно-методический семинар на тему: «Как педагог может содействовать раскрытию творческого потенциала каждого ребенка, формированию эстетического вкуса, интереса к поэтическому жанру художественной литературы».

Со вступительным словом выступила координатор образовательных программ РОССОТРУДНИЧЕСТВА  в Азербайджане, председатель Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина. Поприветствовав участнико семинра, она рассказала о важности формирования эстетического вкуса и интереса не только к художественной литературе, но и к искусству в целом.

Далее актриса театра и кино Нигяр Гасанзаде показала мастер-класс работы преподавателя и школьника над художественном материалом.

Слушателями семинара были заведующий кафедрой БГУ Микаил Джафаров, преподаватели русского языка и литературы различных школ Баку и Сумгаита, магистранты кафедры русской литературы, студенты филологического факультета вуза.

Организаторами мероприятия были Российский информационно-культурный центр РОССОТРУДНИЧЕСТВО в Азербайджане,  Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, Русский центр фонда «Русский мир» при БГУ.

Отдел прессы и информации БГУ, 22 мая 2019 года

В БГУ состоялся 32-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов

19/09/2019

Эльчин Бабаев встретился с президентскими стипендиатами БГУ