В Русском центре БГУ состоялся вечер поэзии, посвященный дню рождения Гейдара Алиева

14/05/2019

В Русском центре Бакинского государственного университета состоялся вечер поэзии, приуроченный  дню рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Организаторы вечера - преподавательский состав  кафедры русского языка естественных факультетов во главе с заведующим кафедрой Микаилом Джафаровым и руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова.

С вступительным словом выступил заведующий кафедрой, профессор Микаил Джафаров, рассказавший о важности изучения русского языка, который открывает двери не только поэзии, но и других наук.

Ведущей мероприятия была преподаватель кафедры Гюльтекин Гарабаглы.

Студентами были продекламированы стихи С.Есенина "Береза", "Прощай Баку", Ф.И.Тютчева "Весенние воды", М.Агашина "Песнь о солдате", М.Ю.Лермонтова "Парус", А.С.Пушкина "Я помню чудное мгновенье", "Зимний вечер", а так же стихи собственного сочинения, которые заняли первые места на различных республиканских конкурсах.

В завершении мероприятия студентам были вручены почетные грамоты.

Отдел прессы и информации БГУ, 16 мая 2019 года

19/01/2021