02/12/2019

В Русском центре БГУ состоятся вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения русского писателя Валерия Попова.

Руководитель центра Арзу Мамедова рассказала студентам о творчестве В. Г. Попова, прочитала отрывки из самых известных произведений писателя, таких как «Все мы не красавцы», где Валерий Попов рассказывает о своём герое (школьнике, затем студенте и, наконец, молодом инженере) весело, но заботы этого героя — самые настоящие: отношения с одноклассниками, первая любовь, поиски призвания. А. С. Мамедова отметила и стиль писателя – это парадокс обыденности, умение видеть под другим углом зрения привычные явления и давно знакомых людей, выявляя их индивидуальность, неповторимость.

Затем студентки третьего курса факультета журналистики рассказали о повести «Жизнь удалась».

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно