В Русском центре фонда «Русский мир» при БГУ состоялся вечер поэзии, посвященный великой русской поэтессе Анне Ахматовой

06/06/2019

В Русском центре фонда «Русский мир» при Бакинском государственном университете состоялся вечер поэзии, посвященный великой русской поэтессе Анне Ахматовой.

Со вступительным словом выступила руководитель Русского центра Арзу Мамедова. Она рассказала о творчестве русской поэтессы, отметила, что А.Ахматова стала свидетелем смены эпох — пережила две мировые войны, революцию и блокаду Ленинграда и свое первое стихотворение написала в 11 лет — с тех пор и до конца жизни она не переставала заниматься поэзией.

Затем студенты различных факультетов прочли любимые стихи поэтессы, среди которых были «Думали: нищие мы…», отрывок из поэмы «Реквием» и др.

В завершении вечера были сделаны памятные фотографии.

Русский центр при БГУ

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права