В Русском центре при БГУ отмечается Пушкинский день

06/06/2016

Ежегодно 6 июня в Русском центре при Бакинском государственном университете  отмечается Пушкинский день. О литературном творчестве великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина рассказала  посетившая БГУ в рамках этого мероприятия магистр  Восточно-Казахстанского государственного университета города Усть-Каменогорска Тонашанова Гульден. Она  рассказала о гениальности  Александра Сергеевича Пушкина , подчеркнув  недосягаемую высоту, ценность простого русского слова и поэтического слога.

Руководитель Русского центра Арзу Сагибкызы подчеркнула то, что  Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка, что  поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.

Отдел печати и информации, 06 июня 2016 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом