В Русском центре при БГУ отметили День российской печати

21/01/2020

В Русском центре при Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвящённое Дню российской печати. Руководитель Русского центра Арзу Мамедова отметила, что День российской печати связан с исторической датой – 13 января 1703 года по указу царя Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». В связи с этим в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов.

Затем студент четвёртого курса заочного отделения исторического факультета БГУ, номинант литературного конкурса «Георгиевская лента», член Российского союза писателей М. Алекперов рассказал о своей биографии и представил молодым читателям свою книгу «Крещённая в огне».

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021