В Русском центре при БГУ отметили Всемирный день книги и авторского права

01/05/2017

Ежегодно в стенах Русского центра при Бакинском государственном университете (БГУ) проводится мероприятие, посвящённое Всемирному дню книги и авторского права, которая отмечается 28 апреля. И в этом году студенты – любители книг, в Русском центре БГУ отметили этот день.

Руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова рассказала об истории  возникновения идеи проведения данного праздника, которая была предложена на рассмотрение ЮНЕСКО.

Любители книг и студенты различных факультетов БГУ рассказали о традициях празднования Дня книги, которые родились в Испании, где в 1923 году торговцы книг устроили книжную ярмарку, чтобы почтить память У.Шекспира, М.Сервантеса и других известных писателей.

В завершении мероприятия студентами были зачитаны фразы из любимых литературных произведений.

Отдел печати и информации, 01 мая 2017 года

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024