В Русском центре при БГУ состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню прав человека

16/12/2019

16 декабря в 12:00 в Русском центре при Бакинском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню прав человека.

Студенты факультета журналистики рассказали об истории возникновения документа, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Они отметили, что в последнее десятилетие День прав человека проходит каждый год под определенным лозунгом, среди которых: «Человеческое достоинство и справедливость для всех нас», «Недискриминация», «Правозащитники во всем мире, борющиеся за искоренение дискриминации», «Чествуем права человека!», «Мой голос имеет значение», «20 лет борьбы за ваши права», «Права человека 365 дней в году», «Борись за чьи-то права сегодня!» и другие.

После выступления студентов руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала о книгах, представленных в библиотеке центра по правам человека, а также о Декларации, которая включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы