В США издана книга ученых БГУ о перспективных нанокомпозитах

16/01/2014

В США, в нью-йоркском издательстве "Нова Публишер" вышла в свет монография «Перспективные нанокомпозиты: типы, свойства и применение" ученых-соавторов Бакинского государственного университета: академика Абеля Магеррамова, профессора Маммедали Рамазанов и бывшего докторанта БГУ, доктора химических наук Махаммеда Реза Сабоктаки. (https://www.novapublishers.com/catalog/product_info.php?cPath=23_96&products_id=44669) Редактором книги является заведующий лабораторией исследований и радиации полимеров химического факультета Университета Хаджеттепе (Турция) профессор Олгун Гювен. Научный труд содержит исследования в области вариации свойств и применению нанокомпозитов на полимерной основе, типов композитов, изменения свойств в зависимости от размера наночастиц, возможностей использования и конкретные применения в лечении раковых опухолей магнитных наночастиц, биологических и медицинских наночастиц, получения и использования наночастиц для фотодинамической терапии. Монография будет полезна для исследователей, работающих в области нанотехнологий.

Отдел прессы и информации, 16 января 2014 года.

19/01/2021