В США РАССМОТРЯТ ДВА ПРОЕКТА ЛИЦЕИСТОВ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ»

05/03/2012

По распоряжению министра образования Мисира Марданов от 12 октября 2011 года проведен республиканский этап конкурс «Ученые будущего» исследовательских проектов учащихся IX-XI классов общеобразовательных учебных заведений Баку и Сумгаита. Такой конкурс проводится в мире свыше 60 лет, и Азербайджан является четвертой страной СНГ, который принимает участие в этом конкурсе. Сотрудники Министерство образования, побывав в США, разузнали все подробности конкурса, и постарались в точности реализовать его в Азербайджане. По словам Гасыма Гусейнова, директора  лицея «Юные таланты», действующего при Бакинском государственном университете (БГУ), в конкурсе по 9 проектам участвовали 12 учащихся лицея. Пятеро из них в республиканском конкурсе заняли первое место, трое – второе место, четверо – третье место. Все они получили сертификаты, награждены медалями и денежными премиями.

На финальную часть конкурса «Ученые будущего», которая пройдет 13 и 18 мая в городе Питсбург штата Пенсильвания (США), от Азербайджана представлены 3 проекта, из которых два принадлежат учащимся лицея «Юные таланты» БГУ. Ректор, академик Абель Магеррамов встретился с отличившимся лицеистами и пожелал им победу в США.

Отдел прессы и информации БГУ, 7 марта, 2012

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно