В Сумгаитском государственном университете проведена научно-практическая конференция, посвященная 100-летию БГУ

18/10/2019

В Сумгаитском государственном университете (СГУ) проведена научно-практическая конференция «Роль Бакинского государственного университета в развитии науки и образования в Азербайджане»,  посвященная 100-летнему юбилею Бакинского государственного университета (БГУ).

Вначале гости ознакомились выставкой книг и фотографий, ректор БГУ Эльчин Бабаев оставил в книге памяти свои сердечные слова.

Ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов, поприветствовав гостей, поздравил участников мероприятия с 100-летием БГУ. Он отметил исключительные заслуги БГУ в сохранении и развитии азербайджанской государственности, прогрессе просвешения, науки в стране, формировании национальной идеологии.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев, поприветствовав коллектив СГУ, поблагодарил его руководство за организацию конференции. Отметив славный путь БГУ со дня его создания, ректор напомнил про Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О проведении 100-летнего юбилея Бакинского государственного университета», согласно которому юбилейные мероприятия широко проводятся как внутри страны, так и за ее пределами.

Ректор Эльчин Бабаев также коснулся роли СГУ в создании основ национального образования и развитии науки и образования в Азербайджане.

На конференции заведующий кафедрой СГУ Автандил Мамедов выступил с докладом о роли БГУв развитии науки и образования в Азербайджане, декан БГУ Вугар Алиев - о роли БГУ в общественно-политической и культурной жизни страны.

Затем последовали выступления декана Зафара Гусейнова, профессора Мухаммедали Зарбалиева, доцента Акбара Мамедова, профессора Гафара Рамазанова и других сотрудников СГУ.

Ректор Эльчин Бабаев и делегация БГУ осмотрели II учебный корпус, учебный музей электроэнергетики под открытым небом и учебный полигон  высоковольтной подстанции.

Новости

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам
19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»
18/04/2024