В Шуше проходит бизнес-форум тюркских государств, посвященный восстановлению и развитию Карабахского региона

16/09/2022

В городе Шуша начал работу Шушинский тюркский бизнес-форум, посвященный восстановлению и развитию Карабахского региона.

Форум организован Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) и Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана при поддержке Организации тюркских государств, Тюркской торгово-промышленной палаты и Министерства экономики Азербайджана.

Наряду с Азербайджаном в мероприятии принимают участие делегации государственных структур 4 постоянных членов Организации тюркских государств (Турция, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан) и Венгрии, обладающей статусом наблюдателя в структуре, а также представители различных организаций и дипломатического корпуса, бизнесмены. В форуме также принимает участие ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев.

Целью форума является дальнейшее углубление экономических, деловых и инвестиционных связей между тюркскими государствами, содействие диалогу между предпринимателями, представление иностранным бизнесменам экономического и инвестиционного потенциала Карабахского региона. На форуме запланированы выступления официальных лиц, двусторонние встречи, специальная сессия на тему «Инвестиционные возможности в Карабахе и Восточно-Зангезурском экономическом районе», подписание ряда документов и знакомство с городом Шуша.

В БГУ изучают влияние наночастиц металлов на живые организмы

14/06/2024

На «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» обсудили опыт БГУ