В связи с решением Кабинета министров об оплате пересдачи задолженностей пройдет встреча ректора со студентами

20/02/2014

Несколько дней назад группа студентов в социальной сети Facebook призвала к акции протеста против решения Кабинета министров о дополнительной оплате при пересдаче академических задолженностей. В связи с этим в Бакинском государственном университете (БГУ) были проведены разъяснительные работы, а в СМИ были распространены комментарии по данному решению. Несмотря на это, некоторые студенты различных учебных заведений Баку и преимущественно не являющиеся студентами лица, попытались провести акцию протеста перед университетом. Ряд студентов БГУ с целью объяснить ситуацию своим друзьям-студентам приняли участие в мероприятии. Несмотря на ряд инициатив с целью накалить ситуацию, студенты, поняв сущность решения, покинули акцию. Акция продлилась 8-10 минут. В ряде СМИ была распространена информация о вмешательстве полиции. В связи с этим отмечаем, что полиция прибыла на территорию БГУ в связи с заранее запланированной встречей с делегаций во главе со спикером парламента Казахстана. Для предоставления подробной информации о правилах образования в системе кредитов, при участии ряда представителей Министерства образования на пятницу запланирована встреча ректора со студентами.

Отдел прессы и информации, 20 февраля 2014 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024