В "Тотальном диктанте" приняли участие 27 студентов БГУ

11/04/2017

8 апреля в Российском информационно-культурном центре в Баку во второй раз прошла образовательная акция "Тотальный диктант". В этот день она проводится по всему миру: диктант пишут в 866 городах на шести континентах. Ожидается, что в этом году ее участниками станут более 200000 человек.

В Баку соорганизаторами "Тотального диктанта" стали представительство Россотрудничества в Азербайджане и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Участниками акции в Баку стали 62 человека, в том числе 27 студентов филологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), активно участвующие в деятельности Русского центра при вузе. Узнать свои результаты студенты смогут на сайте "Тотального диктанта" totaldict.ru, начиная с 12 апреля, после того как их работы будут проверены филологами-русистами.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно