В Узбекистане при соорганизации БГУ проходит конференция

16/05/2023

Бакинский государственный университет (БГУ), Андижанский государственный университет Узбекистана и Эгейский университет Турции в Узбекистане совместно проводят I Международную конференцию «Охрана биоразнообразия Евразии: современные проблемы, решения и перспективы».

На мероприятии, проводимой в Андижанском государственном университете, принимают участие ученые из Азербайджана, Турции, Узбекистана, Пакистана, Таджикистана, Кыргызстана и России.

БГУ на конференции представляют декан биологического факультета Афет Мамедова, заведующий кафедрой биофизики и биохимии Ровшан Халилов и заведующая кафедрой биомедицинских материалов Ульвия Гасанова.

Основная цель мероприятия — поделиться современными исследованиями биологического разнообразия Евразии и обсудить проблемы. На конференции также будут обсуждаться вопросы развития международного научного сотрудничества по охране биологического разнообразия Евразии.

Новости

БГУ провел симуляционную конференцию «Модель WUF»

БГУ провел симуляционную конференцию «Модель WUF»
29/01/2026

Воркшоп в БГУ: «Навыки, которые остались вне CV»

Воркшоп в БГУ: «Навыки, которые остались вне CV»
29/01/2026

В БГУ состоялся семинар по гендерному равенству

В БГУ состоялся семинар по гендерному равенству
29/01/2026