В Узбекистане при соорганизации БГУ проходит конференция

16/05/2023

Бакинский государственный университет (БГУ), Андижанский государственный университет Узбекистана и Эгейский университет Турции в Узбекистане совместно проводят I Международную конференцию «Охрана биоразнообразия Евразии: современные проблемы, решения и перспективы».

На мероприятии, проводимой в Андижанском государственном университете, принимают участие ученые из Азербайджана, Турции, Узбекистана, Пакистана, Таджикистана, Кыргызстана и России.

БГУ на конференции представляют декан биологического факультета Афет Мамедова, заведующий кафедрой биофизики и биохимии Ровшан Халилов и заведующая кафедрой биомедицинских материалов Ульвия Гасанова.

Основная цель мероприятия — поделиться современными исследованиями биологического разнообразия Евразии и обсудить проблемы. На конференции также будут обсуждаться вопросы развития международного научного сотрудничества по охране биологического разнообразия Евразии.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом