В здании Национальной арены гимнастики прошел выпускной вечер БГУ

30/06/2022

В здании Национальной арены гимнастики прошел выпускной вечер Бакинского государственного университета.
Сначала прозвучал Государственный гимн, затем минутой молчания была почтена память шехидов.
Открывая мероприятие вступительным словом, ректор БГУ Эльчин Бабаев поздравил выпускников и пожелал им успехов: «Отмечать вместе с вами очередной выпускной день БГУ в одном из уникальных мест Баку – Национальной арене гимнастики – это незабываемое событие. Сегодня вы прощаетесь со студенческой жизнью и вступаете в новый этап своей жизни в качестве высококвалифицированных молодых специалистов, достойных граждан, на которых страна возлагает большие надежды. С сегодняшнего дня перед вами открываются новые горизонты». Ректор отметил, что выпускники БГУ начнут свой путь в славное историческое время, когда наш народ, во главе с Верховным главнокомандующим золотыми буквами вписали в историю Азербайджана новую незабываемую страницу. Ректор также отметил заботу Президента страны Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой к развитию образования и науки.
Поздравляя выпускников, министр образования Эмин Амруллаев отметил, что БГУ является флагманом образования в Азербайджане. «БГУ – это национальное достояние нашего народа. С этого вуза начинается история высшего образования Азербайджана. В этом высшем учебном заведении, наряду со знаниями, вы получили представление о честности и порядочности, о ценностях, важных для каждого гражданина страны. На наших освободившихся от оккупации землях есть большая потребность в высококвалифицированных кадрах во всех областях. Уверен, что трудовая деятельность некоторых выпускников БГУ будет связана с этими регионами. Желаю каждому из вас стать достойным гражданином нашего родного Азербайджана», - отметил министр Эмин Амруллаев.
Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов в своей поздравительной речи отметил, что основы молодежной политики в Азербайджане были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и она успешно продолжается сегодня Президентом Ильхамом Алиевым. Особо отметив тот факт, что великий лидер Гейдар Алиев был выпускником БГУ, министр Фарид Гарибов подчеркнул, что БГУ внес важный вклад в развитие нашей страны во всех областях.
Член Попечительского совета БГУ, вице-президент ВР по коммуникациям и иностранным делам на Ближнем Востоке и в Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли, Начальник штаба 1-го корпуса в годы Отечественной войны, награждённый медалями «За Отечество», «За военную Службу», «Суговушан», «За освобождение Агдама» полковник Магеррам Гамидов, член Милли Меджлиса и Совета общественного контроля БГУ Амина Агазаде, Декан биологического факультета, профессор Афет Мамедова, выпускник исторического факультета БГУ,  капитан национальной сборной по мини-футболу, ставшей чемпионом Европы в этому году Рамин Гасанов, а также родители поздравили выпускников и пожелали им дальнейших успехов.
Далее был продемонстрирован видеоролик о БГУ. Ректор Эльчин Бабаев, председатель Комитета по науке и образованию Милли Меджлиса Бахтияр Алиев, исполнительный директор Молодежного фонда Фарид Джафаров, глава исполнительной власти Ясамальского района Эльшад Гасанов вручили грамоты и подарки 33 лучшим выпускникам БГУ.
На памятной доске были выгравированы имена лучших студентов БГУ.
Мероприятие продолжилось концертной программой.


Новости

В БГУ состоялось мероприятие «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник экологической политики Азербайджана»

В БГУ состоялось мероприятие «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник экологической политики Азербайджана»
25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом
25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024