В БГУ прошел "Вечер русской поэзии"

05/05/2017

В Русском центре Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие "Вечер русской поэзии". Организаторами вечера были преподавательский состав  кафедры русского языка естественных факультетов, а так же руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова.

С вступительным словом выступил заведующий кафедрой русского языка естественных факультетов,  профессор Микаил Джафаров. Он отметил важность изучения русского языка, который открывает двери не только поэзии, но и других наук. За тем слово предоставили студентке первого курса факультета физики, ведущей этого вечера Рухане Гулиевой.

Студентами были прочтены стихи С.Есенина "Береза", "Прощай Баку", Ф.Тютчева " Весенние воды", М.Агашина "Песнь о солдате", М.Лермонтова "Парус", А.Пушкина "Я помню чудное мгновенье", "Зимний вечер" и др. авторов.

В завершении мероприятия, в котором присутствовало свыше 50 человек, Арзу Мамедова вручила отличившимся студентам почетные грамоты.

Отдел печати и информации, 05 мая 2017 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно