Вечер русской поэзии

04/05/2018

04 мая в Русском центре Бакинского государственного университета состоялось мероприятие "Вечер русской поэзии". Организаторами вечера были преподавательский состав  кафедры русского языка естественных факультетов во главе с заведующим кафедры проф. Микаилом Джафаровым, а так же руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова.

С вступительным словом выступил заведующий кафедрой русского языка естественных факультетов  проф. М.Джафаров. Он отметил важность изучения русского языка, который открывает двери не только поэзии, но и других наук. За тем слово предоставили студентке 1 курса химического факультета Исмаиловой Нармине, которая вела этот вечер.

Студентами были прочтены стихи С.Есенина "Береза", "Прощай Баку", Ф.И.Тютчева " Весенние воды", М.Агашина "Песнь о солдате", М.Ю.Лермонтова "Парус", А.С.Пушкина "Я помню чудное мгновенье", "Зимний вечер" и др. авторов.

В завершении мероприятия руководитель Русского центра вручила выступающим почетные грамоты. На мероприятии присутствовало свыше 50 человек.

Отдел прессы и информации, 04 мая 2018 года.

Председатель правления заповедника «Ичеришехер» побывал в БГУ

26/05/2022

В БГУ обсудили публикацию материалов газеты «Азербайджан» (1918-1919 гг.) на латинице

26/05/2022