Великобритания заинтересовалась достижениями БГУ области нанотехнологий

14/11/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял представителей Сети науки и инноваций Великобритании: руководителя Сети в Германии Кенана Полео  и сотрудника Сети в Турции Башака Джандемира. Целью их визита в Азербайджан является проведение встреч для налаживания сотрудничества с ведущими научными центрами страны.

Ректор Абель Магеррамов рассказал о международных проектах и программах БГУ в области науки и образования. Академик Абель Магеррамов, в частности затронул достижения БГУ в области нанотехнологий, в том числе присуждение  «Награды ИСЕСКО 2012 года в области науки и технологий" за большие успехи в области химии (наноматериалы и нанотехнологии). Эта награда ИСЕСКО присуждается каждые два года и только одному ученому из 56 стран-членов ИСЕСКО. Ректор Абель Магеррамов выразил заинтересованность БГУ в сотрудничестве с университетами Великобритании и посольством этой страны в Азербайджане.

В ответном слове Кенан Полео выразил заинтересованность ознакомиться с достижения БГУ в развитии науки, в частности в области нанотехнологий.

Советник посольства  Великобритании в Азербайджане Адриан Ли, который присутствовал на встрече, выразил заинтересованность посольства в укреплении сотрудничества с БГУ.  Затем гости ознакомились с лабораториями и научными центрами БГУ.

Отдел прессы и информации БГУ, 14 ноябрь 2012.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом